Главная Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб "Юность"
    Важным условием эффективной и результативной работы образовательного учреждения по физическому воспитанию обучающихся и воспитанников является общий фон и общая атмосфера отношения к проблеме физического воспитания. Все кто понимает это, большое внимание уделяют созданию школьным спортивным клубам (ШСК).
    Открытие Школьных спортивных клубов на базе образовательных учреждений – это перспектива будущего в системе образования.
    Школьный спортивный клуб – общественное объединение, включающее обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогов, способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.
    Клуб создается с целью формирования потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях физической культурой и спортом у обучающихся общеобразовательного учреждения, а так же развитие в школе традиционных видов спорта.
    Задачами спортивного клуба являются:
    • разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в рамках внеурочной деятельности;
    • вовлечение обучающихся в систематические занятия ФК и спортом;
    • повышение мотивации к укреплению здоровья;
    • организация физкультурно-спортивной работы во внеурочное время.

Основными функциями клуба являются:
    • Формирует команды по видам спорта и обеспечивает их участие в соревнованиях разного уровня (межшкольных, муниципальных);
    • Пропагандирует в школе основные идеи физической культуры, спорта, здорового образа жизни, в том числе деятельность клуба;
    • Поощряет и стимулирует обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе.

Выданная общеобразовательной организации лицензия на осуществление образовательной деятельности по виду образования «дополнительное образование детей и взрослых»
    План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на учебный год
    Расписание работы спортивных секций в ШСК
    Календарный план спортивно-массовых мероприятий