Безопасность образовательного пространства

Безопасность образовательного пространства

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов. Летом дети едут отдыхать в детские лагеря, ходят купаться на речку и играть в лесу, катаются на велосипедах, всё это в комплексе с высокой активностью солнца, насекомыми и возможными травмами несет различные угрозы.

Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей. Даже если вы летом отправляете куда-то ребенка, то обеспечьте его средствами защиты, обговорите с ним технику безопасности, позаботьтесь о регулярной связи и проконсультируйте тех, кто будет присматривать за вашим ребёнком о нюансах его поведения и особенностях организма.

Уважаемые родители!

Представляем вам памятки, которые помогут вашим детям провести лето безопасно!

Безопасность при использовании средств индивидуальной мобильности (СИМ)

Безопасность на воде в летнее время