Пошаговая инструкция получения Пушкинской карты

Новая культурная программа «Пушкинская карта» стартовала в России с 1 сентября по инициативе президента РФ и направлена на приобщение молодежи к культурным ценностям. Программа предусматривает перечисление на карту каждому ее участнику финансовой поддержки от государства в размере 3000 рублей.

Почта Банк стал банком-оператором программы «Пушкинская карта» для граждан России в возрасте от 14 до 22 лет.

«Пушкинская карта»  выпускается в виртуальном формате, однако в отделении Почта Банка можно будет заказать и пластиковую карту. Ею можно будет расплачиваться при покупке билетов в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры по всей стране.

Полную афишу мероприятий, доступных по «Пушкинской карте», можно будет увидеть на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура».

Видеобращение министра культуры Новосибирской области и видеоинструкция о том, как получить «Пушкинскую карту», размещены на сайте министерства культуры Новосибирской области по ссылке.

Моноспектакль 07.04.2023г.

16.11.2022г. В 2022 году учащиеся школ и студенты стали обладателями "Пушкинская карта".Молодежь с 14 до 22 лет может участвовать в этом проекте и посещать культурные учреждения.: приобретать билеты на концерты, выставки, постановки, встречи,спектакли,экскурсии,театры и другие культурные мероприятия.   В рамках реализации социально-значимого  проекта"Пушкинская карта"наши учащиеся получили возможность посмотреть моноспектакль (отрывок) "Евгений Онегин"  в исполнении актрисы Елены Валюшкиной,которая выступала на сцене  Чистоозерного  КДЦ .
Это было незабываемо! Детей переполняли эмоции от выразительной игры актрисы. Они с удовольствием ещё поедут на различные мероприятия, связанные с этим проектом. См.фото

В рамках проекта "Пушкинская карта", с целью патриотического воспитания и сохранения памяти потомков, учащиеся  побывали в кинотеатре Чистоозерного КДЦ на просмотре художественного фильма «Воздух». Новый российский фильм рассказывает о событиях Великой Отечественной войны. В СССР идут тяжелые бои, немецкая армия наступает. В смешанный авиационный полк прибывает подразделение летчиц. Все они — юные, необстрелянные и  не совсем понимают, что такое война. Девушкам приходится трудно в мужском мире, но они день за днем в череде воздушных схваток доказывают, что они не хуже мужчин. Фильм о войне, мужестве, героизме, стойкости духа, взаимопомощи, любви… Посвящен всем, кто отдал свою жизнь во имя свободы и независимости нашей Родины.См фото.